105年西餐烹調技術士乙級證照場地設備
國立高雄餐旅大學辦理「105年西餐烹調技術士乙級證照場地設備」已於 2016/10/27 決標,決標金額 577,000 元(約 58 萬),得標廠商為通榮食品機械器具股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/10/28 |
| 決標日期 | 2016/10/27 |
| 招標機關 | 國立高雄餐旅大學 |
| 標案編號 | NKUHT1524-10515 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 631,800 元 |
| 總決標金額 | 577,000 元(約 58 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 通榮食品機械器具股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 577,000 元 |
| 聯成工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勝有冷凍空調企業行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 緯成興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 坤鍠不銹鋼有限公司 (KUN HUNG STAINLESS STEEL CO., LTD.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/09/22 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/10/03 無法決標公告
- 2016/10/18 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2016/10/19 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2016/10/28 決標公告 577,000 元