台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度Adobe Creative Cloud 校園授權一年訂閱

國立高雄餐旅大學辦理「114年度Adobe Creative Cloud 校園授權一年訂閱」已於 2025/10/09 決標,決標金額 1,182,600 元(約 118 萬),得標廠商為長峰資訊股份有限公司。

決標結果
得標廠商長峰資訊股份有限公司
決標金額1,182,600 元(約 118 萬)
決標日期2025/10/09
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/09
決標日期2025/10/09
招標機關國立高雄餐旅大學
標案編號NKUHT15201-11411
預算金額
底價金額1,240,000 元
總決標金額1,182,600 元(約 118 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
長峰資訊股份有限公司公司資料↗ 得標 1,182,600 元
群曜數位科技股份有限公司 (ChyunYao Digitalization Technology INC.)公司資料↗ 未得標
銓立光資訊股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/01 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/10/09 決標公告 1,182,600 元