110學年度學生通勤專車
國立二林高級工商職業學校辦理「110學年度學生通勤專車」已於 2021/03/02 決標,決標金額 12,109,240 元(約 1,211 萬),得標廠商為富灥遊覽車有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/03/05 |
| 決標日期 | 2021/03/02 |
| 招標機關 | 國立二林高級工商職業學校 |
| 標案編號 | ELVS1100109 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 12,639,800 元 |
| 總決標金額 | 12,109,240 元(約 1,211 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 富灥遊覽車有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,109,240 元 |
| 貫霖通運有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新亞裕通運有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華風汽車旅運股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 喬國通運股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/02/08 公開招標公告
- 2021/03/05 決標公告 12,109,240 元