綜合加工機、平面磨床、車床及銑床光學尺
國立鳳山高級商工職業學校辦理「綜合加工機、平面磨床、車床及銑床光學尺」已於 2015/11/02 決標,決標金額 4,361,400 元(約 436 萬),得標廠商為高根機器五金有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/11/04 |
| 決標日期 | 2015/11/02 |
| 招標機關 | 國立鳳山高級商工職業學校 |
| 標案編號 | 1041005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,518,000 元 |
| 總決標金額 | 4,361,400 元(約 436 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 高根機器五金有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,361,400 元 |
| 晟富機械有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 科冠國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/10/19 公開招標公告
- 2015/10/26 公開招標更正公告
- 2015/11/04 決標公告 4,361,400 元