114學年度高級中等學校原住民族學習場域計畫工程
國立關山高級工商職業學校辦理「114學年度高級中等學校原住民族學習場域計畫工程」已於 2026/01/21 決標,決標金額 1,099,417 元(約 110 萬),得標廠商為博生土木包工業(獨資)。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/21 |
| 決標日期 | 2026/01/21 |
| 招標機關 | 國立關山高級工商職業學校 |
| 標案編號 | 114021-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,110,000 元 |
| 總決標金額 | 1,099,417 元(約 110 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 博生土木包工業(獨資)公司資料↗ | 得標 | 1,099,417 元 |
| 新隆興室內裝修企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/07 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/01/15 無法決標公告
- 2026/01/16 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/01/21 決標公告 1,099,417 元