台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度海事類科技藝競賽用-食品擂潰機採購

國立澎湖高級海事水產職業學校辦理「110年度海事類科技藝競賽用-食品擂潰機採購」已於 2021/06/30 決標,決標金額 1,295,000 元(約 130 萬),得標廠商為文欣儀器行。所在地區:澎湖縣。

決標結果
得標廠商文欣儀器行
決標金額1,295,000 元(約 130 萬)
決標日期2021/06/30
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/07/05
決標日期2021/06/30
招標機關國立澎湖高級海事水產職業學校
所在地區澎湖縣
縣市執政黨 民進黨 首長:陳光復
標案編號PS-2110020-1
預算金額
底價金額1,700,000 元
總決標金額1,295,000 元(約 130 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
文欣儀器行公司資料↗ 得標 1,295,000 元
金盛號鐵工廠公司資料↗ 未得標
通榮食品機械器具股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/06/04 公開招標公告
  2. 2021/06/21 無法決標公告
  3. 2021/06/23 公開招標公告
  4. 2021/07/05 決標公告 1,295,000 元