「114年度學務處女生宿舍整修」工程採購案
國立澎湖高級海事水產職業學校辦理「「114年度學務處女生宿舍整修」工程採購案」已於 2025/07/11 決標,決標金額 3,300,000 元(約 330 萬),得標廠商為寶欣營造有限公司。所在地區:澎湖縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/17 |
| 決標日期 | 2025/07/11 |
| 招標機關 | 國立澎湖高級海事水產職業學校 |
| 所在地區 | 澎湖縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳光復 |
| 標案編號 | PS-1114017 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,789,762 元 |
| 總決標金額 | 3,300,000 元(約 330 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 寶欣營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,300,000 元 |
| 韋豪土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 拓凱營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/24 公開招標公告
- 2025/07/17 決標公告 3,300,000 元