船舶金工實習設備車床與銑床安全防護裝置
國立東港高級海事水產職業學校辦理「船舶金工實習設備車床與銑床安全防護裝置」已於 2026/03/30 決標,決標金額 306,000 元(約 31 萬),得標廠商為又安企業有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/01 |
| 決標日期 | 2026/03/30 |
| 招標機關 | 國立東港高級海事水產職業學校 |
| 標案編號 | 1150101 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 370,000 元 |
| 總決標金額 | 306,000 元(約 31 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 又安企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 306,000 元 |
| 宏唯企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/23 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/04/01 決標公告 306,000 元