台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

樓梯、男廁扶手及終端警示無障礙工程

國立臺南高級海事水產職業學校辦理「樓梯、男廁扶手及終端警示無障礙工程」已於 2025/09/09 決標,決標金額 752,714 元(約 75 萬),得標廠商為威億土木包工業(獨資)。

決標結果
得標廠商威億土木包工業(獨資)
決標金額752,714 元(約 75 萬)
決標日期2025/09/09
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/12
決標日期2025/09/09
招標機關國立臺南高級海事水產職業學校
標案編號A1041
預算金額
底價金額804,500 元
總決標金額752,714 元(約 75 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
威億土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標 752,714 元
永輝工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
合淞營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
宏田營造有限公司公司資料↗ 未得標
詮豐營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/02 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/09/12 決標公告 752,714 元