台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

海事大樓屋頂第二期修繕工程

國立臺南高級海事水產職業學校辦理「海事大樓屋頂第二期修繕工程」已於 2025/08/18 決標,決標金額 3,450,000 元(約 345 萬),得標廠商為宏田營造有限公司。

決標結果
得標廠商宏田營造有限公司
決標金額3,450,000 元(約 345 萬)
決標日期2025/08/18
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/20
決標日期2025/08/18
招標機關國立臺南高級海事水產職業學校
標案編號A1040
預算金額
底價金額3,618,000 元
總決標金額3,450,000 元(約 345 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏田營造有限公司公司資料↗ 得標 3,450,000 元
晉瑋室內裝修工程有限公司公司資料↗ 未得標
合淞營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/25 公開招標公告
  2. 2025/08/08 無法決標公告
  3. 2025/08/08 公開招標公告
  4. 2025/08/20 決標公告 3,450,000 元