全國高級中等學校114學年度海事水產類學生技藝競賽會場-油漆粉刷工程
國立蘇澳高級海事水產職業學校辦理「全國高級中等學校114學年度海事水產類學生技藝競賽會場-油漆粉刷工程」已於 2025/08/29 決標,決標金額 248,000 元(約 25 萬),得標廠商為森垣土木包工業。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/04 |
| 決標日期 | 2025/08/29 |
| 招標機關 | 國立蘇澳高級海事水產職業學校 |
| 標案編號 | 114C04 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 282,552 元 |
| 總決標金額 | 248,000 元(約 25 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 森垣土木包工業公司資料↗ | 得標 | 248,000 元 |
| 鑫鴻達企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 謄龍企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 丼拓工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 誠大油漆工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/22 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/08/26 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2025/09/04 決標公告 248,000 元