全國高級中等學校114學年度海事水產類學生技藝競賽會場整修工程
國立蘇澳高級海事水產職業學校辦理「全國高級中等學校114學年度海事水產類學生技藝競賽會場整修工程」已於 2025/05/28 決標,決標金額 1,730,000 元(約 173 萬),得標廠商為形艷企業社。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/04 |
| 決標日期 | 2025/05/28 |
| 招標機關 | 國立蘇澳高級海事水產職業學校 |
| 標案編號 | 114C03 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,971,638 元 |
| 總決標金額 | 1,730,000 元(約 173 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 形艷企業社公司資料↗ | 得標 | 1,730,000 元 |
| 盛金營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新造室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/15 公開招標公告
- 2025/06/04 決標公告 1,730,000 元