台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

本校112學年度第2學期日進校教科書(龍騰版至台科大紅動版等7項)採購案

國立草屯高級商工職業學校辦理「本校112學年度第2學期日進校教科書(龍騰版至台科大紅動版等7項)採購案」已於 2023/12/21 決標,決標金額 2,021,605 元(約 202 萬),得標廠商為東大圖書股份有限公司。

決標結果
得標廠商東大圖書股份有限公司
決標金額2,021,605 元(約 202 萬)
決標日期2023/12/21
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/12/22
決標日期2023/12/21
招標機關國立草屯高級商工職業學校
標案編號112-025
預算金額
底價金額2,106,935 元
總決標金額2,021,605 元(約 202 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
東大圖書股份有限公司公司資料↗ 得標 126,022 元
全華圖書股份有限公司公司資料↗ 得標 169,110 元
啟芳出版社有限公司公司資料↗ 得標 333,370 元
翔宇文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 194,115 元
台科大圖書股份有限公司公司資料↗ 得標 117,336 元
龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 659,672 元
旗立資訊股份有限公司公司資料↗ 得標 421,980 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/12/08 公開招標公告
  2. 2023/12/22 決標公告 2,021,605 元