台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

本校112學年度第1學期日進校教科書(龍騰版至東大版等10項)採購案

國立草屯高級商工職業學校辦理「本校112學年度第1學期日進校教科書(龍騰版至東大版等10項)採購案」已於 2023/07/04 決標,決標金額 4,138,076 元(約 414 萬),得標廠商為東大圖書股份有限公司。

決標結果
得標廠商東大圖書股份有限公司
決標金額4,138,076 元(約 414 萬)
決標日期2023/07/04
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/07/11
決標日期2023/07/04
招標機關國立草屯高級商工職業學校
標案編號112-017
預算金額
底價金額4,461,782 元
總決標金額4,138,076 元(約 414 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
東大圖書股份有限公司公司資料↗ 得標 130,096 元
全華圖書股份有限公司公司資料↗ 得標 307,561 元
啟芳出版社有限公司公司資料↗ 得標 324,056 元
翔宇文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 266,544 元
台科大圖書股份有限公司公司資料↗ 得標 214,994 元
華興書局公司資料↗ 得標 438,331 元
科友圖書股份有限公司公司資料↗ 得標 163,677 元
龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,245,258 元
育達文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 501,097 元
旗立資訊股份有限公司公司資料↗ 得標 546,462 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/06/21 公開招標公告
  2. 2023/07/11 決標公告 4,138,076 元