台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

本校110學年度第2學期日進校教科書(龍騰版至東大版等9項)採購案

國立草屯高級商工職業學校辦理「本校110學年度第2學期日進校教科書(龍騰版至東大版等9項)採購案」已於 2022/01/06 決標,決標金額 1,681,128 元(約 168 萬),得標廠商為東大圖書股份有限公司。

決標結果
得標廠商東大圖書股份有限公司
決標金額1,681,128 元(約 168 萬)
決標日期2022/01/06
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/01/18
決標日期2022/01/06
招標機關國立草屯高級商工職業學校
標案編號110-038
預算金額
底價金額1,711,000 元
總決標金額1,681,128 元(約 168 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
東大圖書股份有限公司公司資料↗ 得標 78,720 元
全華圖書股份有限公司公司資料↗ 得標 212,014 元
啟芳出版社有限公司公司資料↗ 得標
翔宇文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 102,709 元
龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 567,394 元
育達文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 90,399 元
翰林出版事業股份有限公司公司資料↗ 得標 152,467 元
旗立資訊股份有限公司公司資料↗ 得標 393,457 元
信樺文化事業有限公司公司資料↗ 得標 83,968 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/12/24 公開招標公告
  2. 2022/01/07 無法決標公告
  3. 2022/01/07 決標公告
  4. 2022/01/10 公開招標公告
  5. 2022/01/18 決標公告 1,681,128 元