本校109學年度第2學期日進校教科書(龍騰版至育達版等7項)採購案
國立草屯高級商工職業學校辦理「本校109學年度第2學期日進校教科書(龍騰版至育達版等7項)採購案」已於 2021/01/08 決標,決標金額 1,662,713 元(約 166 萬),得標廠商為東大圖書股份有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/01/13 |
| 決標日期 | 2021/01/08 |
| 招標機關 | 國立草屯高級商工職業學校 |
| 標案編號 | 109-042 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,721,000 元 |
| 總決標金額 | 1,662,713 元(約 166 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 東大圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 83,104 元 |
| 全華圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 199,689 元 |
| 啟芳出版社有限公司公司資料↗ | 得標 | 179,850 元 |
| 翔宇文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 87,928 元 |
| 龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 634,953 元 |
| 育達文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 81,839 元 |
| 旗立資訊股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 395,350 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/12/28 公開招標公告
- 2021/01/13 決標公告 1,662,713 元