本校108學年度第1學期日進校教科書(龍騰康熹至啟芳版等11項)採購案
國立草屯高級商工職業學校辦理「本校108學年度第1學期日進校教科書(龍騰康熹至啟芳版等11項)採購案」已於 2019/08/02 決標,決標金額 2,575,128 元(約 258 萬),得標廠商為啟芳出版社有限公司。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/08/28 |
| 決標日期 | 2019/08/02 |
| 招標機關 | 國立草屯高級商工職業學校 |
| 標案編號 | 108-031 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,606,000 元 |
| 總決標金額 | 2,575,128 元(約 258 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 啟芳出版社有限公司公司資料↗ | 得標 | 116,917 元 |
| 翔宇文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 233,856 元 |
| 台科大圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 157,796 元 |
| 華興書局公司資料↗ | 得標 | 360,192 元 |
| 龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 991,733 元 |
| 謳馨事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 94,605 元 |
| 旗立資訊股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 529,847 元 |
| 信樺文化事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 90,182 元 |
| 三民書局股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 育達文化事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/07/15 公開招標公告
- 2019/07/18 無法決標公告
- 2019/07/22 公開招標公告
- 2019/08/28 決標公告 2,575,128 元