本校實習工場暨學生宿舍照明設備採購案(含安裝施工)
國立草屯高級商工職業學校辦理「本校實習工場暨學生宿舍照明設備採購案(含安裝施工)」已於 2018/10/19 決標,決標金額 267,650 元(約 27 萬),得標廠商為台灣光亮照明企業有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/11/01 |
| 決標日期 | 2018/10/19 |
| 招標機關 | 國立草屯高級商工職業學校 |
| 標案編號 | 107-029 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 405,000 元 |
| 總決標金額 | 267,650 元(約 27 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣光亮照明企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 95,106 元 |
| 恩彤企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 172,544 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/10/02 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/11/01 決標公告
- 2018/11/01 決標公告 267,650 元
- 2018/11/01 定期彙送