106學年度第1學期日進校教科書(龍騰康熹版等
國立草屯高級商工職業學校辦理「106學年度第1學期日進校教科書(龍騰康熹版等」已於 2017/07/04 決標,決標金額 3,737,820 元(約 374 萬),得標廠商為幼獅文化事業股份有限公司。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/07/06 |
| 決標日期 | 2017/07/04 |
| 招標機關 | 國立草屯高級商工職業學校 |
| 標案編號 | 106-019 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,783,000 元 |
| 總決標金額 | 3,737,820 元(約 374 萬) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 幼獅文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 95,753 元 |
| 東大圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 446,482 元 |
| 全華圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 416,534 元 |
| 啟芳出版社有限公司公司資料↗ | 得標 | 234,396 元 |
| 泰宇出版股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 234,743 元 |
| 台科大圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 184,398 元 |
| 華興書局公司資料↗ | 得標 | 439,406 元 |
| 龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 977,526 元 |
| 育達文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 82,600 元 |
| 旗立資訊股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 329,302 元 |
| 信樺文化事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 296,680 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/06/23 公開招標公告
- 2017/06/26 公開招標更正公告
- 2017/07/06 決標公告 3,737,820 元