後棟東側及西側教學大樓耐震補強工程
國立頭城高級家事商業職業學校辦理「後棟東側及西側教學大樓耐震補強工程」已於 2026/05/11 決標,決標金額 10,580,000 元(約 1,058 萬),得標廠商為永恒昌營造股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/15 |
| 決標日期 | 2026/05/11 |
| 招標機關 | 國立頭城高級家事商業職業學校 |
| 標案編號 | 115003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,718,694 元 |
| 總決標金額 | 10,580,000 元(約 1,058 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永恒昌營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,580,000 元 |
| 常偉營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/07 公開招標公告
- 2026/04/08 公開招標更正公告
- 2026/04/09 公開招標更正公告
- 2026/04/10 公開招標更正公告
- 2026/04/28 無法決標公告
- 2026/04/28 公開招標公告
- 2026/05/15 決標公告 10,580,000 元