114學年度第1學期教科書採購
國立頭城高級家事商業職業學校辦理「114學年度第1學期教科書採購」已於 2025/08/05 決標,決標金額 553,592 元(約 55 萬),得標廠商為龍騰文化事業股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/28 |
| 決標日期 | 2025/08/05 |
| 招標機關 | 國立頭城高級家事商業職業學校 |
| 標案編號 | 114011 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 554,000 元 |
| 總決標金額 | 553,592 元(約 55 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 553,592 元 |
| 育達文化事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 翰英文化事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 啟英文化事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/07/30 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/08/12 決標公告 553,592 元
- 2025/08/18 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/08/28 決標公告 553,592 元