112學年度第1學期教科書採購案
國立頭城高級家事商業職業學校辦理「112學年度第1學期教科書採購案」已於 2023/07/31 決標,決標金額 1,395,630 元(約 140 萬),得標廠商為全華圖書股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/08/15 |
| 決標日期 | 2023/07/31 |
| 招標機關 | 國立頭城高級家事商業職業學校 |
| 標案編號 | 112013 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,407,000 元 |
| 總決標金額 | 1,395,630 元(約 140 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 全華圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 590,678 元 |
| 育達文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 344,142 元 |
| 啟英文化事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 196,684 元 |
| 旗立資訊股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 264,126 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/07/17 公開招標公告
- 2023/07/25 公開招標更正公告
- 2023/08/01 決標公告
- 2023/08/01 公開招標公告
- 2023/08/15 決標公告 1,395,630 元