110學年度第2學期教科書採購案
國立頭城高級家事商業職業學校辦理「110學年度第2學期教科書採購案」已於 2022/01/22 決標,決標金額 1,200,729 元(約 120 萬),得標廠商為龍騰文化事業股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/02/11 |
| 決標日期 | 2022/01/22 |
| 招標機關 | 國立頭城高級家事商業職業學校 |
| 標案編號 | 111002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,220,000 元 |
| 總決標金額 | 1,200,729 元(約 120 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 456,698 元 |
| 育達文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 164,142 元 |
| 翰英文化事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 143,731 元 |
| 啟英文化事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 226,295 元 |
| 旗立資訊股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 209,863 元 |
| 全華圖書股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/01/11 公開招標公告
- 2022/01/24 決標公告
- 2022/01/24 公開招標公告
- 2022/02/11 決標公告 1,200,729 元