109學年度第1學期教科書採購案
國立頭城高級家事商業職業學校辦理「109學年度第1學期教科書採購案」已於 2020/08/10 決標,決標金額 2,491,236 元(約 249 萬),得標廠商為科友圖書股份有限公司。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/08/18 |
| 決標日期 | 2020/08/10 |
| 招標機關 | 國立頭城高級家事商業職業學校 |
| 標案編號 | 109020 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,530,000 元 |
| 總決標金額 | 2,491,236 元(約 249 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 科友圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 322,343 元 |
| 翔宇文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 190,108 元 |
| 龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 663,023 元 |
| 碁峯資訊股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 119,059 元 |
| 育達文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 428,037 元 |
| 翰英文化事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 117,138 元 |
| 翰林出版事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 101,434 元 |
| 啟英文化事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 253,315 元 |
| 謳馨事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 129,500 元 |
| 旗立資訊股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 167,279 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/07/22 公開招標公告
- 2020/07/24 公開招標更正公告
- 2020/08/18 決標公告 2,491,236 元