圖書館學習空間改善工程
國立嘉義高級家事職業學校辦理「圖書館學習空間改善工程」已於 2026/05/22 決標,決標金額 3,896,800 元(約 390 萬),得標廠商為崇維室內裝修股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/28 |
| 決標日期 | 2026/05/22 |
| 招標機關 | 國立嘉義高級家事職業學校 |
| 標案編號 | 115-E005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,020,000 元 |
| 總決標金額 | 3,896,800 元(約 390 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 崇維室內裝修股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,896,800 元 |
| 和翰土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 集智室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 盛泰室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瀞心設計室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 正揚土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/05/12 公開招標公告
- 2026/05/28 決標公告 3,896,800 元