113學年度薦送全國高級中等學校技藝競賽獲獎優異學生赴海外專業研習 (家事類)
國立嘉義高級家事職業學校辦理「113學年度薦送全國高級中等學校技藝競賽獲獎優異學生赴海外專業研習 (家事類)」已於 2025/04/24 決標,決標金額 6,785,089 元(約 679 萬),得標廠商為遠達國際旅行社有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/30 |
| 決標日期 | 2025/04/24 |
| 招標機關 | 國立嘉義高級家事職業學校 |
| 標案編號 | 114-L002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 6,785,089 元(約 679 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 遠達國際旅行社有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,785,089 元 |
| 三益旅行社有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/03/26 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/04/11 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/04/30 決標公告 6,785,089 元