107學年度第2學期教科書
國立嘉義高級家事職業學校辦理「107學年度第2學期教科書」已於 2019/01/08 決標,決標金額 1,585,095 元(約 159 萬),得標廠商為龍騰文化事業股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/02/13 |
| 決標日期 | 2019/01/08 |
| 招標機關 | 國立嘉義高級家事職業學校 |
| 標案編號 | 107-T023 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,820,000 元 |
| 總決標金額 | 1,585,095 元(約 159 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 翰林出版事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 五楠圖書用品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 982,759 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/12/17 公開招標公告
- 2019/01/02 無法決標公告
- 2019/01/02 公開招標公告
- 2019/02/13 決標公告 1,585,095 元