112年圖書館漏水暨門窗修繕工程
國立基隆高級商工職業學校辦理「112年圖書館漏水暨門窗修繕工程」已於 2023/03/21 決標,決標金額 4,385,000 元(約 439 萬),得標廠商為碁淞土木包工業(獨資)。所在地區:基隆縣。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/03/22 |
| 決標日期 | 2023/03/21 |
| 招標機關 | 國立基隆高級商工職業學校 |
| 所在地區 | 基隆縣 |
| 標案編號 | 112C01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,700,000 元 |
| 總決標金額 | 4,385,000 元(約 439 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 碁淞土木包工業(獨資)公司資料↗ | 得標 | 4,385,000 元 |
| 万勤營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 維京營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 祐丞營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大唐土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 曜臨營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鉅嘉室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/03/06 公開招標公告
- 2023/03/22 決標公告 4,385,000 元