110學年度第2學期教科書採購案
國立基隆高級商工職業學校辦理「110學年度第2學期教科書採購案」已於 2022/01/12 決標,決標金額 2,673,395 元(約 267 萬),得標廠商為龍騰文化事業股份有限公司。所在地區:基隆縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/01/13 |
| 決標日期 | 2022/01/12 |
| 招標機關 | 國立基隆高級商工職業學校 |
| 所在地區 | 基隆縣 |
| 標案編號 | 1101221 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,730,000 元 |
| 總決標金額 | 2,673,395 元(約 267 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 南一書局企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 翰林出版事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 五楠圖書用品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,951,578 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/12/22 公開招標公告
- 2022/01/06 無法決標公告
- 2022/01/06 公開招標公告
- 2022/01/13 決標公告 2,673,395 元