教學行政大樓拆除及美化工程
國立基隆高級商工職業學校辦理「教學行政大樓拆除及美化工程」已於 2017/06/06 決標,決標金額 2,860,000 元(約 286 萬),得標廠商為富頂營造有限公司。所在地區:基隆縣。
決標結果
本案共 14 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/06/08 |
| 決標日期 | 2017/06/06 |
| 招標機關 | 國立基隆高級商工職業學校 |
| 所在地區 | 基隆縣 |
| 標案編號 | 1060606 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,920,000 元 |
| 總決標金額 | 2,860,000 元(約 286 萬) |
| 投標家數 | 14 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 富頂營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,860,000 元 |
| 銘強營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泓昱營造工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 京讚營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 承億營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 森騰營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 明鈴營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聚合營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 弘祥營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 誠新營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 詮嘉營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 坤益營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聯勝營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 臺順營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/05/25 公開招標公告
- 2017/06/08 決標公告 2,860,000 元