國立光復商工(行政大樓,教學大樓,商業大樓,圖書館,工業大樓,汽修大樓)屋頂清洗局部防水作業工程
國立光復高級商工職業學校辦理「國立光復商工(行政大樓,教學大樓,商業大樓,圖書館,工業大樓,汽修大樓)屋頂清洗局部防水作業工程」已於 2026/04/29 決標,決標金額 5,420,000 元(約 542 萬),得標廠商為立生營造有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/07 |
| 決標日期 | 2026/04/29 |
| 招標機關 | 國立光復高級商工職業學校 |
| 標案編號 | kf11526 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,355,500 元 |
| 總決標金額 | 5,420,000 元(約 542 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 立生營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,420,000 元 |
| 磐竹營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 地一營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晟鈦實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 元新土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 傑富土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/15 公開招標公告
- 2026/05/07 決標公告 5,420,000 元