110年度補助偏遠地區公立高級中等學校學生宿舍修繕工程及廁所改善工程委託規劃設計監造技術服務
國立光復高級商工職業學校辦理「110年度補助偏遠地區公立高級中等學校學生宿舍修繕工程及廁所改善工程委託規劃設計監造技術服務」已於 2022/05/16 決標,決標金額 1,150,000 元(約 115 萬),得標廠商為新成建築師事務所。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/05/17 |
| 決標日期 | 2022/05/16 |
| 招標機關 | 國立光復高級商工職業學校 |
| 標案編號 | KF11105 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 1,150,000 元(約 115 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新成建築師事務所 | 得標 | 1,150,000 元 |
| 宏旺土木技師事務所 | 未得標 | — |
| 陳建志建築師事務所 | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/04/11 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2022/05/17 決標公告 1,150,000 元