電算中心「養浩學舍機房UPS並聯機及環控系統擴充模組硬體採購」購案
國立勤益科技大學辦理「電算中心「養浩學舍機房UPS並聯機及環控系統擴充模組硬體採購」購案」已於 2026/05/29 決標,決標金額 1,394,500 元(約 139 萬),得標廠商為群曜數位科技股份有限公司 (ChyunYao Digitalization Technology INC.)。
決標結果
決標金額1,394,500 元(約 139 萬)
決標日期2026/05/29
預算金額—
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/06/01 |
| 決標日期 | 2026/05/29 |
| 招標機關 | 國立勤益科技大學 |
| 標案編號 | CYAW11510 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,700,000 元 |
| 總決標金額 | 1,394,500 元(約 139 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 群曜數位科技股份有限公司 (ChyunYao Digitalization Technology INC.)公司資料↗ | 得標 | 1,394,500 元 |
| 昭松科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/22 公開招標公告
- 2026/05/07 無法決標公告
- 2026/05/20 公開招標公告
- 2026/06/01 決標公告 1,394,500 元