台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

京劇學系採購學生演出戲服

國立臺灣戲曲學院辦理「京劇學系採購學生演出戲服」已於 2026/07/14 決標,決標金額 180,000 元(約 18 萬),得標廠商為藝綺宏樂工作室。

決標結果
得標廠商藝綺宏樂工作室
決標金額180,000 元(約 18 萬)
決標日期2026/07/14
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/22
決標日期2026/07/14
招標機關國立臺灣戲曲學院
標案編號115030
預算金額
底價金額182,000 元
總決標金額180,000 元(約 18 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
藝綺宏樂工作室公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/09 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/07/22 決標公告 180,000 元