114年宿舍網路委外建置及維運案
國立臺中教育大學辦理「114年宿舍網路委外建置及維運案」已於 2025/10/22 決標,決標金額 6,398,400 元(約 640 萬),得標廠商為台灣固網股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/14 |
| 決標日期 | 2025/10/22 |
| 招標機關 | 國立臺中教育大學 |
| 標案編號 | 114-C049 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,000,000 元 |
| 總決標金額 | 6,398,400 元(約 640 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣固網股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,398,400 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/29 公開招標公告
- 2025/09/11 無法決標公告
- 2025/09/11 公開招標公告
- 2025/10/15 無法決標公告
- 2025/10/17 公開招標公告
- 2025/11/14 決標公告 6,398,400 元