109年民生、英才校區及普通教室與招待所清潔外包暨全校廢棄物清運案
國立臺中教育大學辦理「109年民生、英才校區及普通教室與招待所清潔外包暨全校廢棄物清運案」已於 2019/12/18 決標,決標金額 9,764,352 元(約 976 萬),得標廠商為上大清潔有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/12/19 |
| 決標日期 | 2019/12/18 |
| 招標機關 | 國立臺中教育大學 |
| 標案編號 | 108-C055 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,260,000 元 |
| 總決標金額 | 9,764,352 元(約 976 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 上大清潔有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,764,352 元 |
| 誠泰資產管理股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 皇佳清潔有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聿禧實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/11/21 公開招標公告
- 2019/12/11 無法決標公告
- 2019/12/11 公開招標公告
- 2019/12/12 公開招標更正公告
- 2019/12/19 決標公告 9,764,352 元