台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

104學年度學生團體平安保險一式

國立新竹教育大學辦理「104學年度學生團體平安保險一式」已於 2015/04/23 決標,決標金額 1,064,000 元(約 106 萬),得標廠商為南山人壽保險股份有限公司板橋分公司。

決標結果
得標廠商南山人壽保險股份有限公司板橋分公司
決標金額1,064,000 元(約 106 萬)
決標日期2015/04/23
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/05/04
決標日期2015/04/23
招標機關國立新竹教育大學
標案編號G1040401
預算金額
底價金額1,200,000 元
總決標金額1,064,000 元(約 106 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
南山人壽保險股份有限公司板橋分公司公司資料↗ 得標 1,064,000 元
全球人壽保險股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/04/02 公開招標公告
  2. 2015/04/15 無法決標公告
  3. 2015/04/17 公開招標公告
  4. 2015/05/04 決標公告 1,064,000 元