台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

校區各大樓電話電纜幹線佈放

國立澎湖科技大學辦理「校區各大樓電話電纜幹線佈放」已於 2024/09/05 決標,決標金額 1,126,000 元(約 113 萬),得標廠商為麒麟山興業有限公司。所在地區:澎湖縣。

決標結果
得標廠商麒麟山興業有限公司
決標金額1,126,000 元(約 113 萬)
決標日期2024/09/05
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/09/09
決標日期2024/09/05
招標機關國立澎湖科技大學
所在地區澎湖縣
縣市執政黨 民進黨 首長:陳光復
標案編號E1130820
預算金額
底價金額1,320,000 元
總決標金額1,126,000 元(約 113 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
麒麟山興業有限公司公司資料↗ 得標 1,126,000 元
禾燁科技有限公司公司資料↗ 未得標
中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ 未得標
嘉陞水電工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/08/27 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2024/09/09 決標公告 1,126,000 元