台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

木作涼亭興建工程

國立澎湖科技大學辦理「木作涼亭興建工程」已於 2019/06/18 決標,決標金額 1,150,000 元(約 115 萬),得標廠商為笙龍土木包工業。所在地區:澎湖縣。

決標結果
得標廠商笙龍土木包工業
決標金額1,150,000 元(約 115 萬)
決標日期2019/06/18
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/06/19
決標日期2019/06/18
招標機關國立澎湖科技大學
所在地區澎湖縣
縣市執政黨 民進黨 首長:陳光復
標案編號A108004
預算金額
底價金額1,400,000 元
總決標金額1,150,000 元(約 115 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
笙龍土木包工業公司資料↗ 得標 1,150,000 元
承安營造有限公司公司資料↗ 未得標
衡德營造有限公司公司資料↗ 未得標
惠福土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
慶陞營造有限公司公司資料↗ 未得標
宏吉土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/06/05 公開招標公告
  2. 2019/06/19 決標公告 1,150,000 元