115-116學年度新生健康檢查
國立臺南大學辦理「115-116學年度新生健康檢查」已於 2026/04/30 決標,決標金額 1,350,000 元(約 135 萬),得標廠商為文雄醫院。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/04 |
| 決標日期 | 2026/04/30 |
| 招標機關 | 國立臺南大學 |
| 標案編號 | 1151035-TL |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,515,000 元 |
| 總決標金額 | 1,350,000 元(約 135 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 文雄醫院公司資料↗ | 得標 | 1,350,000 元 |
| 枋寮醫療社團法人枋寮醫院公司資料↗ | 未得標 | — |
| 建佑醫院公司資料↗ | 未得標 | — |
| 竹北新仁醫療社團法人新仁醫院公司資料↗ | 未得標 | — |
| 右昌聯合醫院公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/16 公開招標公告
- 2026/05/04 決標公告 1,350,000 元
- 2026/05/07 更正決標公告