115至116學年度學生團體保險
國立臺南大學辦理「115至116學年度學生團體保險」已於 2026/04/23 決標,決標金額 5,670,000 元(約 567 萬),得標廠商為三商美邦人壽保險股份有限公司嘉義分公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/27 |
| 決標日期 | 2026/04/23 |
| 招標機關 | 國立臺南大學 |
| 標案編號 | 1151030-TL |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,930,000 元 |
| 總決標金額 | 5,670,000 元(約 567 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 三商美邦人壽保險股份有限公司嘉義分公司公司資料↗ | 得標 | 5,670,000 元 |
| 遠雄人壽保險事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 南山人壽保險股份有限公司板橋分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/24 公開招標公告
- 2026/04/10 無法決標公告
- 2026/04/13 公開招標公告
- 2026/04/27 決標公告 5,670,000 元
- 2026/04/30 更正決標公告
- 2026/05/05 更正決標公告