校園無障礙環境改善工程
國立臺南大學辦理「校園無障礙環境改善工程」已於 2023/04/11 決標,決標金額 4,533,248 元(約 453 萬),得標廠商為常贏營造有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/04/18 |
| 決標日期 | 2023/04/11 |
| 招標機關 | 國立臺南大學 |
| 標案編號 | 11242101 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,325,000 元 |
| 總決標金額 | 4,533,248 元(約 453 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 常贏營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,533,248 元 |
| 結興建築工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 翔奕營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 睦鑫土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 龍銓營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/03/21 公開招標公告
- 2023/03/27 公開招標更正公告
- 2023/04/18 決標公告 4,533,248 元