114年美術教室無障礙坡道新建工程
國立臺南大學附屬高級中學辦理「114年美術教室無障礙坡道新建工程」已於 2026/03/10 決標,決標金額 3,420,000 元(約 342 萬),得標廠商為漢錮工程企業有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/12 |
| 決標日期 | 2026/03/10 |
| 招標機關 | 國立臺南大學附屬高級中學 |
| 標案編號 | 114TNAHA05 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,422,000 元 |
| 總決標金額 | 3,420,000 元(約 342 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 漢錮工程企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,420,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/04 公開招標公告
- 2025/11/18 無法決標公告
- 2025/11/18 公開招標公告
- 2025/11/28 無法決標公告
- 2025/11/28 公開招標公告
- 2025/12/30 無法決標公告
- 2025/12/30 公開招標公告
- 2026/01/09 無法決標公告
- 2026/01/09 公開招標公告
- 2026/01/23 無法決標公告
- 2026/01/23 公開招標公告
- 2026/01/27 公開招標更正公告
- 2026/02/04 無法決標公告
- 2026/02/04 公開招標公告
- 2026/03/12 決標公告 3,420,000 元