111年正德樓至永二街排水系統整修工程
國立臺南大學附屬高級中學辦理「111年正德樓至永二街排水系統整修工程」已於 2022/03/16 決標,決標金額 3,028,900 元(約 303 萬),得標廠商為弘鎧營造有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/03/25 |
| 決標日期 | 2022/03/16 |
| 招標機關 | 國立臺南大學附屬高級中學 |
| 標案編號 | 111TNAHA04 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,580,000 元 |
| 總決標金額 | 3,028,900 元(約 303 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 弘鎧營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,028,900 元 |
| 新順營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聯鋐營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旺昕土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鼎瀚土木工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 和碁營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/03/02 公開招標公告
- 2022/03/25 決標公告 3,028,900 元