台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105學年度下學期教科書採購案

國立華南高級商業職業學校辦理「105學年度下學期教科書採購案」已於 2016/12/28 決標,決標金額 2,012,500 元(約 201 萬),得標廠商為華統圖書有限公司。

決標結果
得標廠商華統圖書有限公司
決標金額2,012,500 元(約 201 萬)
決標日期2016/12/28
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/01/03
決標日期2016/12/28
招標機關國立華南高級商業職業學校
標案編號105009
預算金額
底價金額2,012,800 元
總決標金額2,012,500 元(約 201 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
華統圖書有限公司公司資料↗ 得標 2,012,500 元
甫東科技有限公司公司資料↗ 未得標
帝沛吉有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/12/16 公開招標公告
  2. 2016/12/20 公開招標更正公告
  3. 2017/01/03 決標公告 2,012,500 元