宿舍及老舊倉庫等建物拆除工程
國立嘉義高級商業職業學校辦理「宿舍及老舊倉庫等建物拆除工程」已於 2018/01/17 決標,決標金額 1,320,000 元(約 132 萬),得標廠商為華泰營造工程實業有限公司。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/02/14 |
| 決標日期 | 2018/01/17 |
| 招標機關 | 國立嘉義高級商業職業學校 |
| 標案編號 | CYVS1061201 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,413,000 元 |
| 總決標金額 | 1,320,000 元(約 132 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 華泰營造工程實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,320,000 元 |
| 舜政營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 漢威營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 協金土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永豐土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 羿瑩土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 陸奕營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 三桔舍土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 來吉富土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晶富營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/12/25 公開招標公告
- 2017/12/27 公開招標更正公告
- 2018/02/14 決標公告 1,320,000 元