(農機科)107學年度教育部國民及學前教育署補助高級中等學校設備更新—充實基礎教學實習設備財物採購案。
國立內埔高級農工職業學校辦理「(農機科)107學年度教育部國民及學前教育署補助高級中等學校設備更新—充實基礎教學實習設備財物採購案。」已於 2018/11/01 決標,決標金額 790,000 元(約 79 萬),得標廠商為新臺灣久保田股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/11/02 |
| 決標日期 | 2018/11/01 |
| 招標機關 | 國立內埔高級農工職業學校 |
| 標案編號 | 107222a2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 798,660 元 |
| 總決標金額 | 790,000 元(約 79 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新臺灣久保田股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 790,000 元 |
| 雲菱農機股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 振益貿易實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/10/24 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/11/02 決標公告 790,000 元