107年度農機科「教育部國民及學前教育署補助高級中等學校優化實作環境-學校發展校訂課程所需設備」挖掘機財物採購。
國立內埔高級農工職業學校辦理「107年度農機科「教育部國民及學前教育署補助高級中等學校優化實作環境-學校發展校訂課程所需設備」挖掘機財物採購。」已於 2018/09/20 決標,決標金額 1,472,000 元(約 147 萬),得標廠商為久裕五金行。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/09/21 |
| 決標日期 | 2018/09/20 |
| 招標機關 | 國立內埔高級農工職業學校 |
| 標案編號 | 107222a1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,489,000 元 |
| 總決標金額 | 1,472,000 元(約 147 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 久裕五金行公司資料↗ | 得標 | 1,472,000 元 |
| 高展五金企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 侑冠國際企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/09/05 公開招標公告
- 2018/09/21 決標公告 1,472,000 元