台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

蕙蘭樓修繕工程

國立旗山高級農工職業學校辦理「蕙蘭樓修繕工程」已於 2025/07/10 決標,決標金額 11,250,000 元(約 1,125 萬),得標廠商為智煌營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商智煌營造工程有限公司
決標金額11,250,000 元(約 1,125 萬)
決標日期2025/07/10
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/22
決標日期2025/07/10
招標機關國立旗山高級農工職業學校
標案編號114002A
預算金額
底價金額
總決標金額11,250,000 元(約 1,125 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
智煌營造工程有限公司公司資料↗ 得標 11,250,000 元
仁群營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/18 公開招標公告
  2. 2025/07/03 無法決標公告
  3. 2025/07/03 公開招標公告
  4. 2025/07/22 決標公告 11,250,000 元