總高壓變電站暨機械科館老舊電力改善工程
國立旗山高級農工職業學校辦理「總高壓變電站暨機械科館老舊電力改善工程」已於 2022/08/02 決標,決標金額 3,939,696 元(約 394 萬),得標廠商為益威工程有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/08/09 |
| 決標日期 | 2022/08/02 |
| 招標機關 | 國立旗山高級農工職業學校 |
| 標案編號 | 111-05D |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,088,888 元 |
| 總決標金額 | 3,939,696 元(約 394 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 益威工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,939,696 元 |
| 宏于電機有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 霖旺水電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 世展機電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 丞宏電力股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 賀啓工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 捷登電機股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國宏工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/07/18 公開招標公告
- 2022/08/09 決標公告 3,939,696 元